Judo Mixed-Teams
Team
1. Runde
Spanien
Spanien
ESP
EOR
Refugees
Refugee Olympic Team
08:00
Team
1. Runde
Mongolei
Mongolei
MGL
ISR
Israel
Israel
08:00
Team
Achtelfinale
Niederlande
Niederlande
NED
SRB
Serbien
Serbien
08:16
Badminton
Einzel (F)
Viertelfinale
Se-young An
S.An
SAN
YAM
A.Yamaguchi
Akane Yamaguchi
08:30
Judo Mixed-Teams
Team
1. Runde
Italien
Italien
ITA
HUN
Ungarn
Ungarn
08:50
Team
Achtelfinale
Japan
Japan
JPN
ESP
Spanien
Spanien
08:50
Männer
Gruppe C
Wickler, C. / Ehlers, N.
Wickler/Ehlers
Bryl/Losiak
Bryl, M. / Losiak, B.
09:00
Männer
3. Runde
1J. Rahm199 1X. Schauffele199 3T. Fleetwood200 09:00
Frauen
Gruppe B
09:00
Sportschießen Skeet
Skeet (F)
Qualifikation Gruppe 1
1N. Wißmer74 2A. Rutter74 3A. Smith73 09:00
Frauen
Gruppe C
09:00
Bogenschießen
Einzel (F)
Achtelfinale
Jiaman Li
J.Li
A.Valencia
Alejandra Valencia
09:30
Judo Mixed-Teams
Team
Achtelfinale
Deutschland
Deutschland
GER
AUT
Österreich
Österreich
09:30
Team
Achtelfinale
Frankreich
Frankreich
FRA
ISR
Israel
Israel
09:30
Rudern Einer
Einer (F)
Finale C
1J. Arsic7:26.09m 2P. Badenhorst+1.67s 3B. Cunha Tavares Cardoso+5.22s 09:30
Sportschießen Skeet
Skeet (M)
Qualifikation Gruppe 2
1C. Prince124 2T. Cassandro124 3M. Lee124 09:30
Sportschießen Sportpistole 25m
Sportpistole 25m (F)
Finale
1J. Yang37.0 2C. Jedrzejewski37.0 3V. Major31.0 09:30
Badminton
Einzel (F)
Viertelfinale
Ratchanok Intanon
R.Intanon
TUN
GTunjung
Gregoria Mariska Tunjung
09:40
Rudern Einer
Einer (M)
Finale C
1J. Plihal6:41.97m 2K. Vasilev+2.64s 3L. Verthein+5.40s 09:42
Bogenschießen
Einzel (F)
Achtelfinale
Satsuki Noda
S.Noda
E.Gokkir
Elif Berra Gokkir
09:43
Rudern Einer
Einer (F)
Finale B
1A. Föster7:23.53m 2T. Klimovich+2.08s 3A. Janzen+3.48s 09:54
Bogenschießen
Einzel (F)
Achtelfinale
Chien-Ying Lei
C.-Y.Lei
H.Jeon
Hunyoung Jeon
09:56
Männer
Gruppe C
Hodges, T. / Schubert, Z.
Hodges/Schubert
Lyneel/Bassere.
Lyneel, J. / Bassereau, R.
10:00
Frauen
Gruppe B
Großbritannien
Großbritannien
GBR
ARG
Argentinien
Argentinien
10:00
Judo Mixed-Teams
Team
Achtelfinale
Kasachstan
Kasachstan
KAZ
BRA
Brasilien
Brasilien
10:00
Team
Achtelfinale
Südkorea
Südkorea
KOR
TUR
Türkei
Türkei
10:00
Reiten Dressur
Dressur Mannschaft
Finale
1Deutschland235.790 2Dänemark235.669 3Großbritannien232.492 10:00
Zehnkampf
Zehnkampf (M)
1. Lauf 110 Meter Hürden
1M. Rooth942 2J. Öiglane917 3L. Victor896 10:05
Rudern Einer
Einer (M)
Finale B
1M. Chiruta6:44.83m 2S. Sandberg Nielsen+0.00s 3R. Arakawa+2.19s 10:06
Bogenschießen
Einzel (F)
Achtelfinale
Sihyeon Lim
S.Lim
M.Havers
Megan Havers
10:09
Stabhochsprung
Stabhochsp. (M)
Qualifikation Gruppe A
1E. Karalis5.75m 1A. Duplantis5.75m 1S. Guttormsen5.75m 1E. Sasma5.75m 10:10
Stabhochsp. (M)
Qualifikation Gruppe B
1O. Zernikel5.75m 2B. Huang5.75m 3C. Stecchi5.70m 10:10
Zehnkampf
Zehnkampf (M)
2. Lauf 110 Meter Hürden
1S. Skotheim955 2J. Ureña937 3J. Erm930 10:13
Rudern Einer
Einer (F)
Finale
1K. Florijn7:17.28m 2E. Twigg+1.86s 3V. Senkute+3.57s 10:18
Zehnkampf
Zehnkampf (M)
3. Lauf 110 Meter Hürden
1D. Warner1024 2K. Mullings1014 3M. Gletty980 10:21
Bogenschießen
Einzel (F)
Achtelfinale
Michelle Kroppen
M.Kroppen
D.Kumari
Deepika Kumari
10:22
Frauen
Gruppe A
Niederlande
Niederlande
NED
JPN
Japan
Japan
10:30
Männer
Gruppe B
Spanien
Spanien
ESP
JPN
Japan
Japan
10:30
Judo Mixed-Teams
Team
Achtelfinale
Georgien
Georgien
GEO
ITA
Italien
Italien
10:33
Bogenschießen
Einzel (F)
Achtelfinale
Kaur Bhajan
K.Bhajan
D.Choirunisa
Diananda Choirunisa
10:35
Laufen 100m
100m (M)
1. Qualifikation
1S. Camara10.29s 2M. Fahmi10.42s 3M. Louis10.43s 10:35
Judo Mixed-Teams
Team
Viertelfinale
Japan
Japan
JPN
SRB
Serbien
Serbien
10:40
Laufen 100m
100m (M)
2. Qualifikation
1D. Howell10.31s 2S. Matsenjwa10.39s 3D. Kiki10.76s 10:43
Bogenschießen
Einzel (F)
Achtelfinale
Lisa Barbelin
L.Barbelin
A.Sliachticas C
Ana Luiza Sliachticas Caetano
10:48
Badminton
Einzel (F)
Viertelfinale
Aya Ohori
A.Ohori
MAR
C.Marin
Carolina Marin
10:50
Rudern Achter
Achter (F)
Finale
1Rumänien5:54.39m 2Kanada+4.45s 3Großbritannien+5.12s 10:50
Laufen 100m
100m (M)
3. Qualifikation
1G. Bibi10.27s 2F. Burraj10.60s 3F. Muzrapov10.60s 10:51
Zehnkampf
Zehnkampf (M)
Diskuswurf Gruppe A
1K. Tilga873 2H. Williams806 3J. Erm793 10:55
Laufen 100m
100m (M)
4. Qualifikation
1C. Borzor10.26s 2M. Santos10.31s 3H. Maaroufou10.44s 10:59
Frauen
Gruppe A
11:00
Frauen
Gruppe D
Böbner, E. / Vergé-Dépré, Z.
Böbner/Vergé-Dé
Poletti/Valient
Poletti, G. / Valiente Amarilla, M.
11:00
Frauen
Gruppe B
11:00
Radsport Straßenrennen
Entscheidung
1R. Evenepoel6:19:34h 2V. Madouas+1:11m 3C. Laporte+1:16m 11:00
Schwimmen 50m Freistil
50m Freistil (F)
1. Vorlauf
1V. Bobimbo33.01s 2S. Ahmadou Youssoufou+0.65s 3N. Amison+0.68s 11:00
Bogenschießen
Einzel (F)
Achtelfinale
Madalina Amaistroaie
M.Amaistroaie
S.Nam
Suhyeon Nam
11:01
Schwimmen 50m Freistil
50m Freistil (F)
2. Vorlauf
1M. Saadi29.60s 2K. Hepler+0.73s 3G. Nguelo'o+1.38s 11:03
Judo Mixed-Teams
Team
Achtelfinale
Usbekistan
Usbekistan
UZB
CAN
Kanada
Kanada
11:05
Schwimmen 50m Freistil
50m Freistil (F)
3. Vorlauf
1L. Irishura29.63s 2M. Chouloute+0.15s 3J. Schofield+0.28s 11:05
Laufen 100m
100m (M)
5. Qualifikation
1N. Harris10.33s 2L. Zohri10.35s 3F. Sissoko10.66s 11:07
Schwimmen 50m Freistil
50m Freistil (F)
4. Vorlauf
1N. Lacour27.68s 2H. Wong+0.84s 3N. Day+0.92s 11:08
Judo Mixed-Teams
Team
Viertelfinale
Deutschland
Deutschland
GER
BRA
Brasilien
Brasilien
11:10
Rudern Achter
Achter (M)
Finale
1Großbritannien5:22.88m 2Niederlande+1.04s 3USA+2.40s 11:10
Schwimmen 50m Freistil
50m Freistil (F)
5. Vorlauf
1J. Kuljaca27.19s 2C. Rach+0.01s 3K. Greene+0.04s 11:11
50m Freistil (F)
6. Vorlauf
1E. Pecherskikh26.26s 2A. Nwandu+0.36s 3M. Sheikhalizadehkhanghah+0.50s 11:14
Laufen 100m
100m (M)
6. Qualifikation
1A. Deliser Espinosa10.34s 2D. Sicobo10.51s 3W. Hoye Yenda Moukoula10.59s 11:15
Schwimmen 50m Freistil
50m Freistil (F)
7. Vorlauf
1J. Srisa-ard25.18s 2A. Delgado+0.25s 3M. Brunlehner+0.64s 11:16
50m Freistil (F)
8. Vorlauf
1S. Jack24.38s 2Y. Zhang+0.16s 3M. Coleman+0.17s 11:19
Laufen 800m
800m (F)
1. Hoffnungslauf
1A. Caldwell2:00.07m 2E. Coiro+0.24s 3A. Werro+0.55s 11:20
Schwimmen 50m Freistil
50m Freistil (F)
9. Vorlauf
1K. Wilk-Wasick24.27s 2M. Harris+0.23s 3N. Klancar+0.37s 11:22
50m Freistil (F)
10. Vorlauf
1S. Sjöström23.85s 2G. Walsh+0.52s 3T. Ruck+0.72s 3Q. Wu+0.72s 11:24
Laufen 800m
800m (F)
2. Hoffnungslauf
1A. Bourgoin1:59.52m 2V. Rosamilia+0.13s 3A. Wilson+0.21s 11:28
Rudern Einer
Einer (M)
Finale
1O. Zeidler6:37.57m 2Y. Zalaty+5.39s 3S. Van Dorp+7.15s 11:30
Schwimmen 1500m Freistil
1500m Freistil (M)
1. Vorlauf
1D. Markos15:11.19m 2H. Nguyen+7.44s 3R. Falcon Jr+49.12s 11:30
Laufen 800m
800m (F)
3. Hoffnungslauf
1R. Almanza2:01.54m 2J. Shukla+0.46s 3C. Bisset+0.81s 11:36
800m (F)
4. Hoffnungslauf
1M. Kolberg1:59.08m 2V. Kiprotich+0.23s 3L. Ibarzabal+0.73s 11:44
Judo Mixed-Teams
Team
Viertelfinale
Frankreich
Frankreich
FRA
KOR
Südkorea
Südkorea
11:45
Schwimmen 1500m Freistil
1500m Freistil (M)
2. Vorlauf
1K. Tuncelli14:45.20m 2K. Chmielewski+19.70s 3V. Johansson+20.40s 11:48
Laufen 100m
100m (M)
1. Vorlauf
1K. Thompson10.00s 2B. Azamati-Kwaku10.08s 3R. Espinosa10.11s 11:55
Badminton
Einzel (F)
Viertelfinale
Bingjiao He
B.He
CHE
Y.Chen
Yufei Chen
12:00
Frauen
Gruppe F
Moreno Matveeva, T. / Álvarez Medoza, D.
Moreno/Álvarez
Ludwig/Lippmann
Ludwig, L. / Lippmann, L.
12:00
Judo Mixed-Teams
Team
Hoffnungsrunde
Serbien
Serbien
SRB
BRA
Brasilien
Brasilien
12:00
Doppel (M)
Finale
Ebden, M. / Peers, J.
Ebden/Peers
Krajicek/Ram
Krajicek, A. / Ram, R.
12:00
Laufen 100m
100m (M)
2. Vorlauf
1F. Omanyala10.08s 2C. Ali10.12s 3J. Hartmann10.16s 12:03
Schwimmen 1500m Freistil
1500m Freistil (M)
3. Vorlauf
1D. Wiffen14:40.30m 2G. Paltrinieri+2.20s 3D. Aubry+4.60s 12:05
Segeln ILCA 6
ILCA 6 (F)
4. Rennen
1M. Bouwmeester7 2M. Jayet15 3A. Rindom16 12:05
Männer
Gruppe A
Kroatien
Kroatien
CRO
GRE
Griechenland
Griechenland
12:05
Zehnkampf
Zehnkampf (M)
Diskuswurf Gruppe B
1L. Victor952 2L. Neugebauer940 3Z. Ziemek872 12:05
Laufen 100m
100m (M)
3. Vorlauf
1L. Hinchliffe9.98s 2N. Lyles10.04s 3S. Maswanganyi10.06s 12:11
Segeln Windsurfen iQFOiL
Windsurfen (F)
Viertelfinale
12:13
Judo Mixed-Teams
Team
Viertelfinale
Italien
Italien
ITA
UZB
Usbekistan
Usbekistan
12:15
Laufen 100m
100m (M)
4. Vorlauf
1O. Seville9.99s 2A. Sani Brown10.02s 3P. Boonson10.13s 12:19
Segeln ILCA 7
ILCA 7 (M)
5. Rennen
1M. Wearn1 2Z. Zelko2 3J. Bernaz3 12:20
Schwimmen 1500m Freistil
1500m Freistil (M)
4. Vorlauf
1A. Jaouadi14:44.20m 2R. Finke+1.10s 3D. Betlehem+1.30s 12:22
Laufen 100m
100m (M)
5. Vorlauf
1K. Ajayi10.02s 2M. Jacobs10.05s 3A. Saminu10.06s 12:27
Segeln Windsurfen iQFOiL
Windsurfen (M)
Viertelfinale
12:33
Judo Mixed-Teams
Team
Halbfinale
Japan
Japan
JPN
GER
Deutschland
Deutschland
12:35
Laufen 100m
100m (M)
6. Vorlauf
1A. Simbine10.03s 2A. Blake10.06s 3R. Brathwaite10.13s 12:35
Schwimmen 4×100m Lagen Staffel
4×100m Lagen (M)
1. Vorlauf
1Frankreich3:31.36m 2China+0.22s 3Niederlande+0.44s 12:40
Laufen 100m
100m (M)
7. Vorlauf
1K. Bednarek9.97s 2E. Eseme9.98s 3A. De Grasse10.07s 12:43
Frauen
Gruppe B
Australien
Australien
AUS
ESP
Spanien
Spanien
12:45
Schwimmen 4×100m Lagen Staffel
4×100m Lagen (M)
2. Vorlauf
1USA3:31.62m 2Großbritannien+0.51s 3Australien+0.62s 12:46
Laufen 100m
100m (M)
8. Vorlauf
1F. Kerley9.97s 2L. Tebogo10.01s 3Z. Hughes10.03s 12:51
Schwimmen 4×100m Lagen Staffel
4×100m Lagen (F)
1. Vorlauf
1Australien3:54.81m 2China+1.53s 3Frankreich+2.59s 12:52
Segeln Windsurfen iQFOiL
Windsurfen (F)
Halbfinale
12:53
Schwimmen 4×100m Lagen Staffel
4×100m Lagen (F)
2. Vorlauf
1Kanada3:56.10m 2USA+0.30s 3Japan+0.42s 12:59
Bogenschießen
Einzel (F)
Viertelfinale
Elif Berra Gokkir
E.Gokkir
H.Jeon
Hunyoung Jeon
13:00
Fechten Säbel
Säbel Mannschaft (F)
Viertelfinale
Frankreich
Frankreich
FRA
ALG
Algerien
Algerien
13:00
Säbel Mannschaft (F)
Viertelfinale
USA
USA
USA
KOR
Südkorea
Südkorea
13:00
Säbel Mannschaft (F)
Viertelfinale
Ukraine
Ukraine
UKR
ITA
Italien
Italien
13:00
Säbel Mannschaft (F)
Viertelfinale
Japan
Japan
JPN
HUN
Ungarn
Ungarn
13:00
Frauen
Gruppe B
13:00
Segeln ILCA 6
ILCA 6 (F)
5. Rennen
1M. Bouwmeester9 2A. Rindom24 3H. Snellgrove25 13:01
Segeln Nacra 17
Nacra 17 (X)
1. Rennen
1Tita/Banti1 2Bosco/Majdalani2 3Kurtbay/Keskin.3 13:05
Bogenschießen
Einzel (F)
Viertelfinale
Alejandra Valencia
A.Valencia
S.Lim
Sihyeon Lim
13:13
Frauen
Gruppe B
USA
USA
USA
RSA
Südafrika
Südafrika
13:15
Segeln ILCA 7
ILCA 7 (M)
6. Rennen
1E. Marques1 2M. Wearn2 3T. Saunders3 13:16
Segeln Windsurfen iQFOiL
Windsurfen (M)
Halbfinale
13:18
Judo Mixed-Teams
Team
Hoffnungsrunde
Südkorea
Südkorea
KOR
UZB
Usbekistan
Usbekistan
13:20
Bogenschießen
Einzel (F)
Viertelfinale
Diananda Choirunisa
D.Choirunisa
L.Barbelin
Lisa Barbelin
13:26
Frauen
Gruppe A
13:30
Einzel (F)
3. Platz
Hina Hayata
H.Hayata
Y.Shin
Yubin Shin
13:30
Segeln Windsurfen iQFOiL
Windsurfen (F)
Finalrennen
13:33
Bogenschießen
Einzel (F)
Viertelfinale
Deepika Kumari
D.Kumari
S.Nam
Suhyeon Nam
13:39
Zehnkampf
Zehnkampf (M)
Stabhochsprung Gruppe A
1J. Öiglane1004 2L. Victor880 3N. Kaul849 13:40
Zehnkampf (M)
Stabhochsprung Gruppe B
1M. Rooth1004 2H. Williams941 3Z. Ziemek910 3L. Neugebauer910 13:40
Segeln Nacra 17
Nacra 17 (X)
2. Rennen
1Tita/Banti2 2Bosco/Majdalani4 3Dawson/Wilkins.8 13:45
Bogenschießen
Einzel (F)
Halbfinale
Sihyeon Lim
S.Lim
H.Jeon
Hunyoung Jeon
13:52
Segeln ILCA 6
ILCA 6 (F)
6. Rennen
1M. Bouwmeester12 2A. Rindom28 3H. Snellgrove39 13:57
Frauen
Gruppe B
14:00
Segeln Windsurfen iQFOiL
Windsurfen (M)
Finalrennen
14:03
Bogenschießen
Einzel (F)
Halbfinale
Lisa Barbelin
L.Barbelin
S.Nam
Suhyeon Nam
14:05
Judo Mixed-Teams
Team
Halbfinale
Frankreich
Frankreich
FRA
ITA
Italien
Italien
14:05
Doppel (M)
3. Platz
Machac, T. / Pavlasek, A.
Machac/Pavla.
Fritz/Paul
Fritz, T. / Paul, T.
14:20
Segeln Nacra 17
Nacra 17 (X)
3. Rennen
1Tita/Banti2 2Bosco/Majdalani4 3Kurtbay/Keskin.7 14:25
Fechten Säbel
Säbel Mannschaft (F)
Platzierungsrunde 5-8
Algerien
Algerien
ALG
USA
USA
USA
14:30
Säbel Mannschaft (F)
Platzierungsrunde 5-8
Italien
Italien
ITA
HUN
Ungarn
Ungarn
14:30
Bogenschießen
Einzel (F)
3. Platz
Hunyoung Jeon
H.Jeon
L.Barbelin
Lisa Barbelin
14:33
Einzel (F)
Finale
Sihyeon Lim
S.Lim
S.Nam
Suhyeon Nam
14:46
Badminton
Doppel (F)
3. Platz
Tan, P. / Thinaah, M.
Tan/Thinaah
Matsuyama/Shida
Matsuyama, N. / Shida, C.
15:00
Frauen
Viertelfinale
15:00
Einzel (F)
Finale
Yingsha Sun
Y.Sun
M.Chen
Meng Chen
15:00
Männer
Gruppe B
Australien
Australien
AUS
HUN
Ungarn
Ungarn
15:00
Fechten Säbel
Säbel Mannschaft (F)
Halbfinale
Frankreich
Frankreich
FRA
KOR
Südkorea
Südkorea
15:20
Säbel Mannschaft (F)
Halbfinale
Ukraine
Ukraine
UKR
JPN
Japan
Japan
15:20
Boxen Federgewicht
Federgewicht (M)
Viertelfinale
Abdumalik Khalokov
A.Khalokov
J.Quiles
José Quiles
15:30
Kanu K-1 Extreme (Boater-Cross)
Slalom Extreme K-1
1. Lauf Qaulifikation
1C. Prigent0 2E. Tercelj0 3T. Fiserova1 15:30
Sportschießen Skeet
Skeet (M)
Finale
1V. Hancock58 2C. Prince57 3M. Lee45 15:30
Turnen Boden
Boden (M)
Finale
1C. Yulo15.000 2A. Dolgopyat14.966 3J. Jarman14.933 15:30
Kanu K-1 Extreme (Boater-Cross)
Slalom Extreme K-1
2. Lauf Qaulifikation
1E. Lilik0 2J. Fox0 3V. Wolffhardt0 15:35
Slalom Extreme K-1
3. Lauf Qaulifikation
1M. Franklin0 2L. Teunissen0 3A. Yazawa1 15:40
Slalom Extreme K-1
4. Lauf Qaulifikation
1M. Lazkano0 2L. Jones0 3Z. Pankova0 15:45
Segeln 470er
470
3. Rennen
1Karlsson/Dahlb.1 2Yoshioka/Okada2 3Vadlau/Mähr3 15:45
Boxen Federgewicht
Federgewicht (M)
Viertelfinale
Carlo Paalam
C.Paalam
C.Senior
Charlie Senior
15:46
Kanu K-1 Extreme (Boater-Cross)
Slalom Extreme K-1
5. Lauf Qaulifikation
1K. Woods0 2M. Wegman0 3A. Sátila1 15:50
Slalom Extreme K-1
6. Lauf Qaulifikation
1E. Leibfarth0 2M. Bertoncelli0 3S. Horn1 15:55
Judo Mixed-Teams
Team
3. Platz
Brasilien
Brasilien
BRA
ITA
Italien
Italien
16:00
Frauen
Gruppe F
Placette, L. / Richard, A.
Placette/Richar
Brunner/Hüberli
Brunner, N. / Hüberli, T.
16:00
Frauen
Gruppe A
16:00
Kanu K-1 Extreme (Boater-Cross)
Slalom Extreme K-1
7. Lauf Qaulifikation
1R. Funk0 2A. Marx0 3K. Zwolinska0 16:00
Boxen Halbmittelgewicht
Halbmittelgewicht (M)
Viertelfinale
Rami Mofid Kiwan
R.Kiwan
O.Jones
Omari Jones
16:02
Kanu K-1 Extreme (Boater-Cross)
Slalom Extreme K-1
8. Lauf Qaulifikation
1N. Fox0 2V. Us0 3M. Chourraut0 16:05
Badminton
Doppel (F)
Finale
Chen, Q. / Jia, Y.
Chen/Jia
Liu/Tan
Liu, S. / Tan, N.
16:10
Fechten Säbel
Säbel Mannschaft (F)
7. Platz
Algerien
Algerien
ALG
ITA
Italien
Italien
16:10
Säbel Mannschaft (F)
5. Platz
USA
USA
USA
HUN
Ungarn
Ungarn
16:10
Kanu K-1 Extreme (Boater-Cross)
Slalom Extreme K-1
9. Lauf Qaulifikation
1M. Doria Vilarrubla0 2E. Mintalova0 3S. Li0 16:10
Slalom Extreme K-1
10. Lauf Qaulifikation
1A. Hug0 2C. Bouzidi0 3E. Hocevar1 16:15
Boxen Halbmittelgewicht
Halbmittelgewicht (M)
Viertelfinale
Asadkhuja Muydinkhujaev
A.Muydinkhujaev
N.Terteryan
Nikolai Terteryan
16:18
Kanu K-1 Extreme (Boater-Cross)
Slalom Extreme K-1
11. Lauf Qaulifikation
1A. Galuskova0 2S. Reinoso0 3C. Chang0 16:20
Turnen Sprung
Sprung (F)
Finale
1S. Biles15.300 2R. Andrade14.966 3J. Carey14.466 16:20
Einzel (F)
Finale
Qinwen Zheng
Q. Zheng
D. Vekić
Donna Vekić
16:30
Boxen Halbfliegengewicht
Halbfliegengewicht (F)
Viertelfinale
Yu Wu
Y.Wu
C.Raksat
Chuthamat Raksat
16:34
Männer
Gruppe A
Montenegro
Montenegro
MNE
USA
USA
USA
16:35
Kanu K-1 Extreme (Boater-Cross)
Slalom Extreme K-1
1. Lauf Qualifikation
1J. Clarke0 2S. Jemai0 3C. Eichfeld1 16:40
Segeln 470er
470
4. Rennen
1Vadlau/Mähr1 2Karlsson/Dahlb.2 3Brug.C./X.Hern.3 16:40
Kanu K-1 Extreme (Boater-Cross)
Slalom Extreme K-1
2. Lauf Qualifikation
1X. Quan0 2P. Goncalves1 3A. Rezanejad3 16:45
Boxen Halbfliegengewicht
Halbfliegengewicht (F)
Viertelfinale
Ingrit Lorena Valencia Victoria
I.Valencia
VAL
N.Kyzaibay
Nazym Kyzaibay
16:50
Judo Mixed-Teams
Team
3. Platz
Südkorea
Südkorea
KOR
GER
Deutschland
Deutschland
16:50
Kanu K-1 Extreme (Boater-Cross)
Slalom Extreme K-1
3. Lauf Qualifikation
1T. Castryck0 2Y. Bourhis0 3N. Hendrick0 16:50
Slalom Extreme K-1
4. Lauf Qualifikation
1B. Neveu0 2L. Rohan0 3A. Barat0 16:55
Frauen
Gruppe D
Humana-Paredes, M. / Wilkerson, B.
Humana/Wilkers.
Graudina/Kravce
Graudina, T. / Samoilova, A.
17:00
Frauen
Gruppe A
China
China
CHN
FRA
Frankreich
Frankreich
17:00
Frauen
Viertelfinale
17:00
Kanu K-1 Extreme (Boater-Cross)
Slalom Extreme K-1
5. Lauf Qualifikation
1G. de Gennaro0 2I. Öhrström0 3J. Otten0 17:00
Männer
Gruppe B
17:00
Kanu K-1 Extreme (Boater-Cross)
Slalom Extreme K-1
6. Lauf Qualifikation
1F. Butcher0 2M. Dougoud0 3M. Soudi0 17:05
Boxen Weltergewicht
Weltergewicht (F)
Viertelfinale
Busenaz Sürmeneli
B.Sürmeneli
J.Suwannapheng
Janjaem Suwannapheng
17:06
Kanu K-1 Extreme (Boater-Cross)
Slalom Extreme K-1
7. Lauf Qualifikation
1F. Oschmautz0 2S. Hengst0 3M. Marinic1 17:10
Männer
Gruppe C
17:15
Kanu K-1 Extreme (Boater-Cross)
Slalom Extreme K-1
8. Lauf Qualifikation
1N. Hegge0 2J. Grigar0 3P. Kauzer0 17:15
Slalom Extreme K-1
9. Lauf Qualifikation
1T. Anderson0 2M. Polaczyk0 3S. Wu0 17:20
Boxen Weltergewicht
Weltergewicht (F)
Viertelfinale
Imane Khelif
I.Khelif
A.Hamori
Anna Luca Hamori
17:22
Kanu K-1 Extreme (Boater-Cross)
Slalom Extreme K-1
10. Lauf Qualifikation
1M. Ochoa0 2A. Baldoni0 3J. Prskavec1 17:25
Basketball 3x3
3x3 (F)
Round Robin
Kanada
Kanada
CAN
AZE
Aserbaidschan
Aserbaidschan
17:30
Kanu K-1 Extreme (Boater-Cross)
Slalom Extreme K-1
11. Lauf Qualifikation
1M. Trave0 2Y. Tanaka0 3M. Benus0 17:30
Boxen Leichtgewicht
Leichtgewicht (F)
Halbfinale
Wenlu Yang
W.Yang
S.Wu
Shih-yi Wu
17:38
Turnen Seitpferd
Seitpferd (M)
Finale
1R. McClenaghan15.533 2N. Kurbanov15.433 3S. Nedoroscik15.300 17:40
Judo Mixed-Teams
Team
Finale
Japan
Japan
JPN
FRA
Frankreich
Frankreich
17:42
Basketball 3x3
3x3 (F)
Round Robin
Spanien
Spanien
ESP
GER
Deutschland
Deutschland
18:00
Männer
Hoffnungsrunde
Schachter, S. / Dearing, D.
Schacht./Deari.
Grimalt/Grimalt
Grimalt, E. / Grimalt, M.
18:00
Kanu K-1 Extreme (Boater-Cross)
Slalom Extreme K-1
1. Hoffnungslauf
1A. Sátila0 2L. Betteridge0 3C. Kuhnle0 18:05
Slalom Extreme K-1
2. Hoffnungslauf
1S. Horn0 2C. Chang0 3H. Okazaki0 18:10
Slalom Extreme K-1
3. Hoffnungslauf
1K. Zwolinska0 2M. Corcoran0 3S. Li1 18:15
Slalom Extreme K-1
4. Hoffnungslauf
1T. Fiserova0 2M. Chourraut0 3Z. Pankova0 18:20
Slalom Extreme K-1
5. Hoffnungslauf
1E. Hocevar0 2V. Wolffhardt0 3A. Yazawa0 18:25
Basketball 3x3
3x3 (F)
Round Robin
Frankreich
Frankreich
FRA
AUS
Australien
Australien
18:35
Kanu K-1 Extreme (Boater-Cross)
Slalom Extreme K-1
1. Hoffnungslauf
1N. Hendrick0 2S. Wu0 3M. Benus1 18:45
Slalom Extreme K-1
2. Hoffnungslauf
1G. Hedwig0 2B. Savšek0 3M. Soudi1 18:50
Slalom Extreme K-1
3. Hoffnungslauf
1L. Jegou0 2A. Burgess0 3C. Eichfeld0 18:55
Fechten Säbel
Säbel Mannschaft (F)
3. Platz
Frankreich
Frankreich
FRA
JPN
Japan
Japan
19:00
Frauen
Viertelfinale
19:00
Frauen
Gruppe A
19:00
Kanu K-1 Extreme (Boater-Cross)
Slalom Extreme K-1
4. Hoffnungslauf
1J. Prskavec0 2M. Marinic0 3A. Rezanejad0 19:00
Basketball 3x3
3x3 (F)
Round Robin
China
China
CHN
USA
USA
USA
19:05
Kanu K-1 Extreme (Boater-Cross)
Slalom Extreme K-1
5. Hoffnungslauf
1T. Carter0 2P. Kauzer0 3J. Otten0 19:05
Einzel (M)
3. Platz
Lorenzo Musetti
L. Musetti
F. Auger-Al.
Felix Auger-Aliassime
19:05
Zehnkampf
Zehnkampf (M)
Speerwurf Gruppe A
1J. Ferreira Santana898 2S. Roosen794 3K. Mullings735 19:10
Laufen 1500m
1500m (M)
1. Hoffnungslauf
1C. Doyle3:34.92m 2A. Habz3:35.10m 3O. Meslek3:35.32m 19:15
1500m (M)
2. Hoffnungslauf
1F. Riva3:32.84m 2C. Philibert-Thiboutot3:33.53m 3G. Mills3:33.56m 19:25
Männer
Gruppe B
Serbien
Serbien
SRB
FRA
Frankreich
Frankreich
19:30
Kugelstoßen
Kugelstoßen (M)
Finale
1R. Crouser22.90m 2J. Kovacs22.15m 3R. Campbell22.15m 19:35
Frauen
Gruppe A
BEL
Belgien
Belgien
19:45
Laufen 100m
100m (F)
1. Halbfinale
1M. Jefferson10.99s 2M. Ta Lou-Smith11.01s 3M. Kambundji11.05s 19:50
100m (F)
2. Halbfinale
1J. Alfred10.84s 2S. Richardson10.89s 3G. Bass11.10s 19:58
Boxen Federgewicht
Federgewicht (M)
Viertelfinale
Jahmal Harvey
J.Harvey
M.Seiitbek-Uulu
Munarbek Seiitbek-Uulu
20:00
Fechten Säbel
Säbel Mannschaft (F)
Finale
Südkorea
Südkorea
KOR
UKR
Ukraine
Ukraine
20:00
Laufen 100m
100m (F)
3. Halbfinale
1T. Clayton10.89s 2D. Neita10.97s 3T. Terry11.07s 20:06
Zehnkampf
Zehnkampf (M)
Speerwurf Gruppe B
1N. Kaul1009 2J. Öiglane918 3L. Victor862 20:10
Boxen Federgewicht
Federgewicht (M)
Viertelfinale
Shudai Harada
S.Harada
J.Ibanez Diaz
Javier Ibanez Diaz
20:16
Dreisprung
Dreisprung (F)
Finale
1T. Lafond15.02m 2S. Ricketts14.87m 3J. Moore14.67m 20:20
Schwimmen 100m Schmetterling
100m Schmett. (M)
Finale
1K. Milak49.90s 2J. Liendo+0.09s 3I. Kharun+0.55s 20:30
Boxen Halbmittelgewicht
Halbmittelgewicht (M)
Viertelfinale
Zeyad Ishaish
Z.Ishaish
L.Richardson
Lewis Richardson
20:32
Schwimmen 50m Freistil
50m Freistil (F)
1. Halbfinale
1K. Wilk-Wasick24.23s 2Y. Zhang+0.01s 3S. Jack+0.06s 20:39
50m Freistil (F)
2. Halbfinale
1S. Sjöström23.66s 2G. Walsh+0.51s 3M. Harris+0.67s 20:45
Boxen Halbmittelgewicht
Halbmittelgewicht (M)
Viertelfinale
Dev Nishant
D.Nishant
M.Verde Alvarez
Marco Alonso Verde Alvarez
20:48
Laufen 4×400m Staffel
4x400m (X)
Finale
1Niederlande3:07.43m 2USA3:07.74m 3Großbritannien3:08.01m 20:55
Männer
Gruppe C
21:00
Frauen
Hoffnungsrunde
Hasegawa, A. / Ishii, M.
Hasegawa/Ishii
Placette/Richar
Placette, L. / Richard, A.
21:00
Frauen
Viertelfinale
21:00
Frauen
Gruppe A
21:00
Männer
Gruppe A
21:00
Boxen Halbfliegengewicht
Halbfliegengewicht (F)
Viertelfinale
Buse Naz Çakıroğlu
B.Çakıroğlu
P.Kaivo-Oja
Pihla Matilda Kaivo-Oja
21:04
Männer
Gruppe A
Italien
Italien
ITA
ROM
Rumänien
Rumänien
21:05
Schwimmen 200m Lagen
200m Lagen (F)
Finale
1S. McIntosh2:06.56m 2K. Douglass+0.36s 3K. McKeown+1.52s 21:08
Boxen Halbfliegengewicht
Halbfliegengewicht (F)
Viertelfinale
Wassila Lkhadiri
W.Lkhadiri
A.Villegas
Aira Villegas
21:20
Laufen 100m
100m (F)
Finale
1J. Alfred10.72s 2S. Richardson10.87s 3M. Jefferson10.92s 21:20
Schwimmen 800m Freistil
800m Freistil (F)
Finale
1K. Ledecky8:11.04m 2A. Titmus+1.25s 3P. Madden+1.96s 21:28
Basketball 3x3
3x3 (F)
Viertelfinale
Kanada
Kanada
CAN
AUS
Australien
Australien
21:30
Boxen Weltergewicht
Weltergewicht (F)
Viertelfinale
Nien-Chin Chen
N.Chen
N.Khamidova
Navbakhor Khamidova
21:36
Zehnkampf
Zehnkampf (M)
Lauf 1500 Meter
1N. Kaul846 2S. Roosen821 3H. Williams814 21:45
Zehnkampf (M)
Gesamtwertung
1M. Rooth8796 2L. Neugebauer8748 3L. Victor8711 21:45
Boxen Weltergewicht
Weltergewicht (F)
Viertelfinale
Oshin Derieuw
O.Derieuw
L.Yang
Liu Yang
21:52
Schwimmen 4×100m Lagen Staffel
4x100m Lagen (X)
Finale
1USA3:37.43m 2China+0.12s 3Australien+1.33s 21:58
Frauen
Hoffnungsrunde
Humana-Paredes, M. / Wilkerson, B.
Humana/Wilkers.
Hermannová/Sluk
Hermannová, B. / Sluková, M.
22:00
Basketball 3x3
3x3 (F)
Viertelfinale
USA
USA
USA
CHN
China
China
22:05
Boxen Leichtgewicht
Leichtgewicht (F)
Halbfinale
Kellie Harrington
K.Harrington
B.Ferreira
Beatriz Ferreira
22:08
Männer
Hoffnungsrunde
Hodges, T. / Schubert, Z.
Hodges/Schubert
Budinger/Evans
Budinger, C. / Evans, M.
23:00